CALENDRIER UFOLEP 2006 / 2007
JANVIER
Dimanche 7 Janvier : Saint Léger La Montagne "La 4ème Rando des Trois Clochers"
Circuits : 15 km , 25 km et 40 km
Dimanche 14 Janvier : La Bretagne (Saint-Junien) "Les Copains d'Abord"
Circuits : 15 km , 28 km et 40 km
Dimanche 21 Janvier : Saint Priest Sous Aixe "14ème Randonnée des Petites Forêts"
Circuits : 12 km , 26 km et 36 km
Dimanche 28 Janvier : Couzeix "La 6ème Couzeixoise"
Circuits : 12km , 25 km et 40 km
FEVRIER
Dimanche 4 Février : Thouron "16ème Virée des Copains"
Circuits : 12 km , 27 km et 40 km
Dimanche 11 Février : Pageas "La Randonnée des Taufflards"
Circuits : 15 km , 25 km et 40 km
Dimanche 25 Février : Veyrac "Vétathlon Veyrac"
Compétition : 4 km à pied + 18 km de VTT + 4 km à pied (par équipe de 2 ou en individuel)
MARS
Dimanche 4 Mars : Meuzac "13ème édition - Ma Meuzacoise"
Circuits : 20 km , 30 km et 40 km
Dimanche 11 Mars : Saint Priest Sous Aixe " Championnat départemental"
Circuits : 9 km
Dimanche18 Mars : Bosmie l'Aiguille "La Bosmiaude"
Circuits : 15 km , 25 km et 35 km
Dimanche 25 Mars : Chalus "La Richard Coeur de Lion"
Circuits : 15 km , 27 km et 40 km
Dimanche 25 Mars : Vaulry "TRJV"
Compétition : pour les jeunes de 6 à 16 ans
AVRIL
Dimanche 1 Avril : Saint Just Le Martel "La Martelloise - 3ème édition"
Circuits : 12 km , 15 km , 20 km et 30 km
Dimanche 8 Avril : Bussière Galant "La Randonnée du plan d'eau"
Circuits : 15 km , 25 km et 35 km
Dimanche 15 Avril : Cognac la Forêt "11ème randonnée des Lémovices"
Circuits : 13 km , 33 km et 44 km
Dimanche 22 Avril : Bussière Poitevine "La 8ème Rando des Moulins"
Circuits : 15 km , 28 km et 38 km
Compétition : 38 km
Dimanche 29 Avril : Saint Genest Sur Roselle "Briance Roselle"
Circuits : 12 km , 25 km et 34 km
Mai
Mardi 1 Mai : Lussac les Eglises "2ème Rando des Trois Provinces"
Circuits : 10 km , 18 km , 28 km et 42 km
Dimanche 6 Mai : Saint Gence "15ème Boucles de la Glane"
Circuits : 12 km , 28 km et 42 km
Mardi 8 Mai : Saint Léonard de Noblat "La 2ème Rando Miauletou"
Circuits : 15 km , 25 km et 40 km
Dimanche 13 Mai : Saint Jouvent "La 12ème Jouvencienne"
Circuits : 12 km , 26 km et 36 km
Jeudi 17 Mai : Séreilhac "6ème Rando de Maison Neuve"
Circuits : 14 km , 24 km et 35 km
Dimanche 20 Mai : Saint Vitte sur Briance "8ème Briance Oxygène"
Circuits : 12 km , 20.5 km et 35 km
Vendredi 25 Mai : Compreignac "3ème Rondonnée - Semi Nocturne de Compreignac" (Tour du lac de St Pardoux)
Circuits : 25 km
Dimanche 27 Mai : Blond "15ème Ronde des Sangliers"
Circuits : 14 km , 26 km et 36 km
JUIN
Dimanche 3 Juin : Bonnac la Cote "10ème Bonnac X-Trème"
Circuits : 15 km , 27 km et 40 km + Chrono de 7-8 km "Ascension Sablonade"
Vendredi 8 Juin : Verneuil sur Vienne "10ème Randonnée - Semi Nocturne de Verneuil"
Circuits : 18 km et 28 km
Dimanche 10 Juin : Saint Sylvestre "6ème Daint Sylvestrienne"
Circuits : 12 km , 25 km et 35 km
Vendredi 15 Juin : Mézières sur Issoire "9ème Boucles de l'Issoire"
Circuits : 11 km , 20 km et 35 km
Samedi 16 Juin - Dimanche 17 Juin : Bonnac la Cote "24 heures Enduro VTT"
Circuits : Course de VTT en relais durant 24 h sur un circuit de 5 km (par équipe). Pour plus de renseignement : BonnacVTT
Dimanche 24 Juin : Confolens / Nieul "La Mandragore Limousine"
Circuits : 100 km et 85 km
Juillet
Dimanche 1 Juillet : Saint Léger Magnazeix
Circuits : 12 km , 15 km et 25 km
Vendredi 6 Juillet : Vaulry "6ème La Belle des Monts"
Circuits : 15 km et 25 km
Dimanche 8 Juillet : Saint Paul "Randonnée du Menhir"
Circuits : 12 km , 25 km et 35 km
Dimanche 22 Juillet : Meuzac "La César"
Circuits : 12 km , 20 km et 36 km
Aout
Dimanche 19 Aout : Dournazac "La randonnée des Chataigniers"
Circuits : 15 km , 25 km et 35 km
Dimanche 26 Aout : Boisseuil "La Positive"
Circuits : 13 km , 28 km et 38 km